Центр качества строительства
Контактный тел./факс: (4812) 201-231
Электронная почта: 67cks@mail.ru
Адрес: 214013, г. Смоленск, ул. Кирова, д. 22Б, офис 43, 44
  • Центр качества   
  • выполняет работы по обследованию строительных конструкции зданий и сооружений,   
  • разрабатывает конструктивные и архитектурные решения объектов капитального строительства,   
  • выполняет работы по организации подготовки проектной документации,   
  • проводит судебные строительно-технические экспертизы,   
  • проводит консультации заказчиков.   
Новости
Мнение эксперта: Новый закон (372-ФЗ) хуже прежнего
Новый закон ввел членов СРО в заблуждение относительно минимальных требований к руководителям и специалистам по организации строительства, считает гендиректор Объединения строителей Южного и Северо-Кавказского округов Евгений Абракшин. По его мнению, до принятия поправок в соответствии с 372-ФЗ Градостроительный кодекс РФ более четко определял требования к специалистам членов СРО.
Опубликовано: 18 октября 2016
Спецстрою грозит полная… реорганизация
Сотрудники главного контрольного управления президента начали проверку деятельности Федерального агентства по специальному строительству (Спецстрой). Им предстоит выяснить финансовое состояние подведомственных ему предприятий и оценить эффективность расходования бюджетных средств. От результатов проверки будет зависеть существование агентства в его нынешнем виде.
Опубликовано: 14 октября 2016
Для владельцев «недостроя» могут существенно повысить ставки земельного налога
Глава Счетной Палаты РФ Татьяна Голикова выступила с инициативой в несколько раз повысить ставки земельного налога на участки, где новостройки, возведённые и поставленные на кадастровый учет, не оформлены в собственность. Аргумент – недополучение государственной казной налога на имущество.
Опубликовано: 11 октября 2016
Госуслуги по выдаче разрешений на строительство и ввод в эксплуатацию капитальных объектов переведены в электронный вид
Минстрой России завершил процесс перевода государственных услуг по выдаче разрешения на строительство и на ввод в эксплуатацию объектов капитального строительства в электронный вид. С сегодняшнего дня застройщик может получить данные государственные услуги на Едином портале государственных услуг.
Опубликовано: 11 октября 2016
Сведения о членстве СРО ООФ «Центр качества строительства» в саморегулируемой организации внесены в Единый федеральный реестр
Федеральным законом от 03.07.2016 г. № 360-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» были внесены изменения в статью 5 Федерального закона от 01.12.2007 г. № 315-ФЗ «О саморегулируемых организациях»
Опубликовано: 10 октября 2016
Владимир Путин занялся расселением аварийных домов под Пермью
Президент РФ Владимир Путин поручил привлечь к дисциплинарной ответственности должностных лиц, виновных в затягивании решения вопроса о переселении из аварийного жилья жителей города Березники Пермского края, и взял решение данной проблемы под личный контроль.
Опубликовано: 6 октября 2016
Свод правил о доступности зданий и сооружений утвердят в ближайшее время
В ближайшее время Минстрой России утвердит пересмотренный Свод правил «Доступность зданий и сооружений для маломобильных групп населения». Министерству удалось, наконец, устранить все разногласия по документу с обществами, представляющими интересы инвалидов.
Опубликовано: 3 октября 2016
Подписано постановление о создании информационной системы ценообразования в строительстве
Постановление о создании Федеральной государственной информационной системы ценообразования в строительстве (ФГИС ЦС) подписано Председателем Правительства России Дмитрием Медведевым.
Опубликовано: 27 сентября 2016
Строители хотят вернуть свои взносы в компфонды отраслевых СРО
Строительные и демонтажные компании, имевшие дело с отраслевыми СРО, не могут перевести свои взносы из компфондов этих организаций. Даже «в свете нового законодательства», усиливающего контроль за деятельностью саморегулируемых организаций и эти самые отраслевые СРО, в принципе, отменяющего.
Опубликовано: 27 сентября 2016
Сведения о членстве в саморегулируемой организации с 1 октября 2016 года необходимо вносить в Единый федеральный реестр
Федеральным законом от 03.07.2016 г. № 360-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» были внесены изменения в статью 5 Федерального закона от 01.12.2007 г. № 315-ФЗ «О саморегулируемых организациях», которая была дополнена частью 5.
Опубликовано: 26 сентября 2016
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 84