Центр качества строительства
Контактный тел./факс: (4812) 201-231
Электронная почта: 67cks@mail.ru
Адрес: 214013, г. Смоленск, ул. Кирова, д. 22Б, офис 43, 44
  • Центр качества   
  • выполняет работы по обследованию строительных конструкции зданий и сооружений,   
  • разрабатывает конструктивные и архитектурные решения объектов капитального строительства,   
  • выполняет работы по организации подготовки проектной документации,   
  • проводит судебные строительно-технические экспертизы,   
  • проводит консультации заказчиков.   
Новости
Экономический совет СНГ утвердил ФАУ «ФЦС» в качестве базовой организации по техрегулированию в странах СНГ
Подведомственный Минстрою России Федеральный центр нормирования, стандартизации и технической оценки соответствия в строительстве («ФЦС») 9 декабря утвержден Экономическим советом стран СНГ в качестве базовой организации государств–участников СНГ по проблемам технического регулирования в строительном комплексе. Мероприятие прошло в Посольстве Республики Беларусь в г.Москве, российскую делегацию возглавлял первый заместитель Председателя Правительства России Игорь Шувалов.
Опубликовано: 12 декабря 2016
В капремонт предлагается включить работы по реконструкции
Комитет Государственной Думы РФ по жилищной политике и ЖКХ одобрил поправки в Жилищный кодекс, уточняющие порядок проведения капитального ремонта, в том числе, в части расширения перечня работ по капремонту.
Опубликовано: 12 декабря 2016
Глава Минстроя России Михаил Мень открыл Всероссийский форум региональных строителей
Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень 7 декабря в Москве открыл Всероссийский форум региональных строителей. Глава ведомства подчеркнул, что в следующем году будет уделено особое внимание поддержке застройщиков в нестоличных субъектах РФ.
Опубликовано: 7 декабря 2016
Минстрой проанализировал готовность региональных органов экспертизы на предоставление документации в электронном виде
Высокую степень готовности региональных органов экспертизы к переходу на электронную форму взаимодействия с заявителями демонстрируют 27 регионов России. Об этом стало известно на селекторном совещании, посвященному данному вопросу, которое прошло 21 ноября в Минстрое России под председательством замглавы ведомства Хамита Мавлиярова.
Опубликовано: 21 ноября 2016
Утвержден порядок экспертизы проектов повторного использования
Правительство России утвердило порядок организации и проведения экспертизы проектной документации повторного использования. Соответствующее постановление подписано Председателем Правительства России Дмитрием Медведевым и опубликовано на сайте кабмина 21 ноября 2016 года.
Опубликовано: 21 ноября 2016
Федеральному закону № 372 готовят поправки
Экспертный совет Национального объединения строителей обсудил предстоящие изменения, которые были представлены на его последнем заседании директором правового департамента Минстроя РФ Олегом Сперанским, и создал рабочую группу для оперативной подготовки дополнительных предложений.
Опубликовано: 17 ноября 2016
Экономия бюджетных средств на капремонт
За девять месяцев Главгосэкспертизой России сэкономлено более 187 млрд рублей бюджетных средств на капстроительство
Опубликовано: 17 ноября 2016
ЦБ утвердил перечень банков для размещения компфондов СРО
В пятницу, 28 октября, Центральный Банк РФ верифицировал сформированный Минстроем России перечень банков, в которых допускается размещение средств компенсационных фондов саморегулируемых организаций. Согласно 372-ФЗ, у строительных СРО остались только сутки на то, чтобы перевести средства компенсационных фондов в эти банки.
Опубликовано: 31 октября 2016
«Мортон» уходит с рынка
Застройщик «Мортон» снова меняет собственника. На этот раз компанию у своего совладельца Сергея Гордеева приобрела группа ПИК. Теперь бренд «Мортон» будет ликвидирован, часть активов и проектов девелопера интегрируют в ГК ПИК, а часть выставят на продажу.
Опубликовано: 31 октября 2016
В Смоленске прошла окружная конференция НОСТРОЙ
Саморегулируемые организации протестуют против лозунга «Один регион – одна СРО», но в то же время опасаются переезда в регионы саморегуляторов из Москвы. Это лишний раз подтвердила прошедшая в Смоленске окружная конференция членов НОСТРОЙ, собравшая представителей почти трёх десятков строительных СРО, действующих в Центральном федеральном округе.
Опубликовано: 27 октября 2016
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 84