Центр качества строительства
Контактный тел./факс: (4812) 201-231
Электронная почта: 67cks@mail.ru
Адрес: 214013, г. Смоленск, ул. Кирова, д. 22Б, офис 43, 44
  • Центр качества   
  • выполняет работы по обследованию строительных конструкции зданий и сооружений,   
  • разрабатывает конструктивные и архитектурные решения объектов капитального строительства,   
  • выполняет работы по организации подготовки проектной документации,   
  • проводит судебные строительно-технические экспертизы,   
  • проводит консультации заказчиков.   
Новости
Владимир Путин занялся расселением аварийных домов под Пермью
Владимир Путин занялся расселением аварийных домов под Пермью

Президент РФ Владимир Путин поручил привлечь к дисциплинарной ответственности должностных лиц, виновных в затягивании решения вопроса о переселении из аварийного жилья жителей города Березники Пермского края.

«Правительству Российской Федерации совместно с исполнительными органами государственной власти Пермского края рассмотреть вопрос о причинах неиспользования средств федерального бюджета, выделенных в 2014-2015 годах на переселение граждан из аварийного жилищного фонда в г.Березники, и по результатам принять меры дисциплинарной ответственности к должностным лицам, виновным в затягивании решения данного вопроса», — говорится в перечне поручений главы государства по вопросу переселения граждан из аварийного жилья в Березниках.

Кроме того, президент поручил правительству страны и властям Пермского края утвердить план-график строительства и ввода в эксплуатацию жилых домов, а также социальной и иной инфраструктуры в микрорайоне «Любимов» в Березниках до конца 2017 года, включая магистральные коммунальные сети, определив ответственных за его реализацию должностных лиц, и обеспечить его выполнение. Срок доклада по этим поручениям установлен до 1 декабря текущего года.

В те же сроки В.Путин поручил при участии ПАО «Уралкалий» решить вопрос об увеличении объёмов финансирования мероприятий по расселению аварийного жилищного фонда в городе Березники в связи с дополнительными расходами, связанными с ростом средней рыночной стоимости 1 кв. метра общей площади жилья, используемой при расчёте размера социальной выплаты гражданам на приобретение жилья.

Одновременно правительство и власти региона должны обеспечить принятие мер по сносу расселенного аварийного жилищного фонда, с участием ПАО «Газпром» обеспечить модернизацию и ввод в эксплуатацию до конца 2016 года газораспределительной станции «Пыскор — Усолье» и обеспечить разработку эффективной межведомственной системы мер реагирования на возможное возникновение аварийных и чрезвычайных ситуаций в зоне техногенной аварии, отмечается в сообщении.

В свою очередь, Генпрокуратуре поручено провести проверку соблюдения ПАО «Уралкалий» законодательства, регулирующего вопросы планирования и осуществления закладочных работ в шахтах, а также деятельности Ростехнадзора в части осуществления надзора за проведением указанных работ.

Как напомнил «Интерфакс«, в октябре 2006 года на руднике БКПРУ-1 «Уралкалия» в Березниках произошла авария: на одном из участков рудника было обнаружено увеличение притока рассола. В июле 2007 года в районе аварийной шахты компании произошел провал грунта над карстовой полостью, в результате чего в зоне оседания почвы оказался участок железнодорожного полотна в районе станции Березники, а также ряд жилых домов.

Источник:http://sroportal.ru/news/federal/vladimir-putin-zanyalsya-rasseleniem-avarijnyx-domov-pod-permyu/

Опубликовано: 6 октября 2016