Центр качества строительства
Контактный тел./факс: (4812) 201-231
Электронная почта: 67cks@mail.ru
Адрес: 214013, г. Смоленск, ул. Кирова, д. 22Б, офис 43, 44
  • Центр качества   
  • выполняет работы по обследованию строительных конструкции зданий и сооружений,   
  • разрабатывает конструктивные и архитектурные решения объектов капитального строительства,   
  • выполняет работы по организации подготовки проектной документации,   
  • проводит судебные строительно-технические экспертизы,   
  • проводит консультации заказчиков.   
Новости
Вступил в силу Приказ Минстроя России, уточняющий порядок аттестации экспертов в сфере проектирования и изысканий
Вступил в силу приказ Минстроя России, утверждающий перечень направлений деятельности экспертов, по которым претенденты могут получить право подготовки заключений экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий. Об этом сообщил первый заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Леонид Ставицкий во время общения с журналистами в рамках деловой части программы празднования Дня строителя 9 августа.
Опубликовано: 22 августа 2017
Утверждены три государственных стандарта, связанных с безопасностью строительных работ на высоте
Правила безопасности при работе на высоте в процессе возведения основного каркаса монолитных жилых и общественных зданий и сооружений высотой до 100 м, а также зданий из готовых крупноблочных элементов конструкции, которые являются основной массой строительных объектов в стране, закреплены в ГОСТ Р 12.3.050-2017 «Система стандартов безопасности труда. Строительство. Работы на высоте. Правила безопасности». Два других стандарта касаются терминов, определений и конструкции защитно-улавливающих сеток. Документы прошли экспертизу Технического комитета 465 «Строительство» и зарегистрированы в Росстандарте.
Опубликовано: 8 августа 2017
Перейти на спецсчет для формирования фонда капремонта станет проще
Решение о выборе владельца спецсчета для формирования фонда капремонта будет приниматься с согласия большинства собственников многоквартирного дома. Соответствующий Федеральный Закон единогласно принят Государственной Думой, одобрен Советом Федерации и направлен на подписание Президенту Российской Федерации.
Опубликовано: 28 июля 2017
В структуре Минстроя России произошли изменения
В структуре Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации произошли изменения: назначен новый директор Департамента ценообразования и градостроительного зонирования. На еженедельном оперативном совещании 6 февраля в Минстрое России руководителя подразделения представил глава ведомства Михаил Мень.
Опубликовано: 6 февраля 2017
С января 2017 года государственная экспертиза проектной документации проводится только в электронной форме
Подведомственная Минстрою России «Главгосэкспертиза России» с 1 января 2017 года принимает проектную документацию, результаты инженерных изысканий и иные документы, необходимые для проведения государственной экспертизы, только в электронной форме вне зависимости от источника финансирования строительства объекта.
Опубликовано: 10 января 2017
Разработано 15 сводов правил, вступление в силу которых существенно сократит количество СТУ
Подведомственный Минстрою России ФАУ «Федеральный центр нормирования, стандартизации и технической оценки соответствия в строительстве» разработал и пересмотрел 15 сводов правил, которые позволят сократить количество специальных технических условий (СТУ), принимаемых ведомством при строительстве нестандартных объектов. ОБ этом рассказал министр Михаил Мень на пресс-конференции ТАСС 21 декабря
Опубликовано: 21 декабря 2016
Для ускорения строительства капитальных объектов Минстрой России утвердит 5 новых сводов правил в 2017 году
Для ускорения строительства капитальных объектов Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации утвердит 5 новых сводов правил (СП) в 2017 году. Об этом стало известно на заседании рабочей группы по определению первоочередных категорий объектов, на которые разработаны специальные технические условия (СТУ). Совещание прошло 16 декабря под председательством замглавы Минстроя России Елены Сиэрра.
Опубликовано: 16 декабря 2016
Эксперты предложили актуализировать закон об архитектурной деятельности
Необходимость актуализации Федерального закона «Об архитектурной деятельности в Российской Федерации» обсудили 15 декабря эксперты на заседании Комиссии по градостроительной деятельности и архитектуры Общественного совета при Минстрое России.
Опубликовано: 15 декабря 2016
Реформа строительного саморегулирования
Саморегулирование в строительстве в России, пришедшее на смену обязательному лицензированию, существует уже семь лет. За это время строительным сообществом проделан большой путь, но такие проблемы, как торговля свидетельствами о допусках к строительству, утрата средств компенсационных фондов, формальные требования к членам, вызвали необходимость кардинальной реформы этого института.
Опубликовано: 15 декабря 2016
К работе в электронном формате готова 71 региональная экспертная организация
Высокую степень готовности к проведению экспертизы в электронной форме декларирует 71 региональная экспертная организация. Об этом стало известно на селекторном совещании, которое прошло 13 декабря в Минстрое России под председательством замглавы ведомства Хамита Мавлиярова.
Опубликовано: 13 декабря 2016
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 84