Центр качества строительства
Контактный тел./факс: (4812) 201-231
Электронная почта: 67cks@mail.ru
Адрес: 214013, г. Смоленск, ул. Кирова, д. 22Б, офис 43, 44
  • Центр качества   
  • выполняет работы по обследованию строительных конструкции зданий и сооружений,   
  • разрабатывает конструктивные и архитектурные решения объектов капитального строительства,   
  • выполняет работы по организации подготовки проектной документации,   
  • проводит судебные строительно-технические экспертизы,   
  • проводит консультации заказчиков.   
Новости
Президент раскритиковал ценовую вольницу в строительном секторе
Сфера технического регулирования и сметно-нормативная база в строительном секторе РФ значительно отстают от международных стандартов, это не позволяет проконтролировать эффективность вложения бюджетных средств, заявил президент РФ Владимир Путин на заседании Госсовета, посвященном развитию строительной отрасли.
Опубликовано: 17 мая 2016
Минстрой нашёл, как повысить статус главных архитекторов в регионах
Главных архитекторов российских регионов нужно напрямую подчинить губернаторам, заявил Михаил Мень на собрании членов Российской академии архитектуры и строительных наук. Данный вопрос Минстрой намерен поднять на предстоящем в мае Госсовете по строительству.
Опубликовано: 21 апреля 2016
Правила исполнения строительных госконтрактов изменятся
Законопроект об особенностях заключения государственных контрактов был принят в первом чтении Государственной думой 19 апреля.
Опубликовано: 20 апреля 2016
В Минстрое озаботились статусом архитектора
Во вторник, 12 апреля, глава Минстроя Михаил Мень встретился с архитекторами и обсудил с ними предлагаемые поправки в закон об архитектурной деятельности в России. Основными вопросами в ходе встречи стали профессиональная квалификация и аттестация архитекторов, а также статус и роль архитекторов в регионах.
Опубликовано: 13 апреля 2016
Минстрой России разработал и внес в Правительство России законопроект о реформировании института экспертизы
Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации разработало и внесло в Правительство России законопроект о реформировании института экспертизы проектной документации, направленный на усиление ответственности негосударственных экспертных организаций.
Опубликовано: 1 апреля 2016
Срок выдачи разрешений на строительство предлагается измерять в рабочих днях
Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко внесла в Госдуму законопроект, предлагающий исчислять срок выдачи разрешений на строительство и ввод объектов в эксплуатацию не в календарных, а в рабочих днях, — чтобы чиновники успевали оформлять необходимые документы.
Опубликовано: 22 марта 2016
Михаил Мень: Укрупнение строительным СРО пока не грозит
Укрупнять строительные саморегулируемые организации пока не планируется, равно как и объединять в одну организацию НОСТРОЙ и НОПРИЗ, сообщил глава Минстроя РФ Михаил Мень на XI Всероссийском съезде строительных СРО.
Опубликовано: 21 марта 2016
Андрей Молчанов избран президентом НОСТРОЙ
В Национальном объединении строителей новый президент и три новых члена Совета. Выборы президента и довыборы членов Совета НОСТРОЙ были основными пунктами повестки дня XI Всероссийского съезда строительных СРО, который состоялся сегодня в Москве.
Опубликовано: 21 марта 2016
Главгосэкспертиза отметила низкое качество проектной документации
Более половины (55,3%) проектов опасных и особо сложных объектов, рассмотренных в 2015 году Главгосэкспертизой России, содержали заведомо аварийные технические решения.
Опубликовано: 15 марта 2016
Минстрой упорядочит требования к безопасности зданий
Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации подготовило законопроект, направленный на упорядочение требований к безопасности зданий, сообщает ведомство.
Опубликовано: 14 марта 2016
Страницы: 1 ... 5 6 7 8 9 ... 84