Центр качества строительства
Контактный тел./факс: (4812) 201-231
Электронная почта: 67cks@mail.ru
Адрес: 214013, г. Смоленск, ул. Кирова, д. 22Б, офис 43, 44
  • Центр качества   
  • выполняет работы по обследованию строительных конструкции зданий и сооружений,   
  • разрабатывает конструктивные и архитектурные решения объектов капитального строительства,   
  • выполняет работы по организации подготовки проектной документации,   
  • проводит судебные строительно-технические экспертизы,   
  • проводит консультации заказчиков.   
Новости
Ценообразование в строительстве планируется передать в Минфин
От ценообразования в строительстве могут отстранить самого инициатора реформы — Минстрой России. Порталу «Ради дома. PRO» об этом стало известно на следующий день после того, как соответствующие поправки в Градостроительный кодекс приняла Госдума. Функции строительного ведомства планируется передать Минфину или Минэкономразвития: по мнению властей, это необходимо, чтобы избежать конфликта интересов.
Опубликовано: 23 июня 2016
Госэкспертиза готовится к переходу в электронный вид
Главгосэкспертиза России организовала в Казани семинар, посвящённый проведению государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий в электронной форме, сообщили в пресс-службе Минстроя.
Опубликовано: 10 июня 2016
Михаил Мень ответил на критику реформы СРО
Глава Минстроя Михаил Мень ответил критикам реформы саморегулирования. По его словам, если этот институт не реформировать, то рано или поздно руководство страны примет решение о его ликвидации. Особый упор министр сделал на принципе территориальности в формировании СРО.
Опубликовано: 6 июня 2016
Смоленскому региональному отделению Общероссийского общественного фонда "Центр качества строительства" - 12 лет!
Смоленское региональное отделение Общероссийского общественного фонда «Центр качества строительства» зарегистрировано Межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службы №5 по Смоленской области 04 июня 2004 г.
Опубликовано: 4 июня 2016
НОСТРОЙ направил в Минстрой РФ подписанный президентом вердикт о поправках в Градкодекс
Президент Национального объединения строителей Андрей Молчанов подписал 30 мая утвержденное Экспертным советом НОСТРОЙ заключение на подготовленные Минстроем России поправки к законопроекту «О внесении изменений в Градостроительный кодекс РФ… в части совершенствования правового регулирования вопросов саморегулирования». Документ направлен в Минстрой России, Государственно-правовое управление Президента РФ и Комитет Государственной Думы по земельным отношениям и строительству.
Опубликовано: 1 июня 2016
Вводится новый ГОСТ на окна и балконы для жилых зданий
С 1 ноября 2016 года будет введен в действие новый стандарт «Конструкции оконные и балконные различного функционального назначения для жилых зданий.
Опубликовано: 1 июня 2016
Минстрой доработает своды правил
Минстрой России избавит проектировщиков от избыточных СТУ
Опубликовано: 31 мая 2016
В Госдуму внесены поправки в ТР о требованиях пожбезопасности
На рассмотрение Государственной Думы внесен законопроект по внесении изменений и дополнений в Технический регламент о требованиях пожарной безопасности.
Опубликовано: 31 мая 2016
Проектировщикам добавят прав в области обеспечения пожарной безопасности
Проектировщикам добавят прав Федеральные новости 23.05.2016 Проектировщикам добавят прав В правительстве одобрили законопроект, предоставляющий право проектным организациям самим определять противопожарные расстояния между проектируемыми зданиями в зависимости от критических значений воздействия опасных факторов пожара.
Опубликовано: 23 мая 2016
60 домов СУ-155 достроят в текущем году
На 89 объектах ГК «СУ-155» уже развёрнуты строительные работы, сообщил глава Минстроя РФ Михаил Мень в ходе рабочей поездки в Ивановскую область, отметив, что к концу года 60 из них будут введены в эксплуатацию.
Опубликовано: 23 мая 2016
Страницы: 1 ... 4 5 6 7 8 ... 84