Центр качества строительства
Контактный тел./факс: (4812) 201-231
Электронная почта: 67cks@mail.ru
Адрес: 214013, г. Смоленск, ул. Кирова, д. 22Б, офис 43, 44
  • Центр качества   
  • выполняет работы по обследованию строительных конструкции зданий и сооружений,   
  • разрабатывает конструктивные и архитектурные решения объектов капитального строительства,   
  • выполняет работы по организации подготовки проектной документации,   
  • проводит судебные строительно-технические экспертизы,   
  • проводит консультации заказчиков.   
Новости
Уральские СРО обсудили механизм реализации 372-ФЗ
В Екатеринбурге прошёл круглый стол, посвящённый совершенствованию системы саморегулирования в строительной отрасли и механизмам реализации Федерального закона № 372-ФЗ, сообщили в пресс-службе Национального объединения проектировщиков и изыскателей. В мероприятии приняли участие руководители саморегулируемых организаций Уральского федерального округа, а также более 60-ти представителей органиаций-членов СРО. Модератором мероприятия выступил координатор НОПРИЗ по УФО Александр Назимов.
Опубликовано: 22 сентября 2016
Минстрой изменит нормы проектирования для деревянного домостроения
В Минстрое России готовятся изменения в нормы проектирования, которые позволят строить деревянные дома выше трех этажей. По поручению правительства соответствующий ведомственный документ должен быть разработан и утвержден в 2017 году.
Опубликовано: 25 августа 2016
В НОПРИЗ обозначили круг задач по вопросам согласования, экспертизы и утверждения проектной документации для получения разрешения на строительство
В Туле под председательством координатора НОПРИЗ по ЦФО РФ Александра Фокина состоялся круглый стол, посвященный вопросам унификации и регламентации единой процедуры согласования, экспертизы, утверждения и представления проектной документации для получения разрешения на строительство в РФ в едином нормативном федеральном акте прямого действия.
Опубликовано: 22 августа 2016
Минстрой формирует пакет предложений по разработке новых сводов правил
Федеральный центр нормирования, стандартизации и технической оценки соответствия в строительстве до 1 сентября принимает предложения профсообщества по разработке новых сводов правил на 2017 год. Затем предложения будут систематизированы и пройдут экспертизу Технического комитета 465 «Строительство». Проект плана по разработке СП на 2017 год должен быть подготовлен к 1 ноября и представлен на утверждение в Минстрой России.
Опубликовано: 18 августа 2016
Совет НОСТРОЙ обновил свои решения
Саморегулируемые организации не должны принимать в свои ряды строительные компании, зарегистрированные в других регионах, и Минстрой поддерживает эту позицию, заявил на заседании Совета Национального объединения строителей президент НОСТРОЙ Андрей Молчанов. Тема реализации 372-ФЗ была основополагающей, но не единственной в повестке дня Совета.
Опубликовано: 15 августа 2016
Юрий Хильков: С профессиональным праздником, строители!
От имени руководства Смоленского регионального отделения Общероссийского общественного фонда "Центр качества строительства" сердечно поздравляю Вас с 60-летием нашего профессионального праздника - Днём строителя!
Опубликовано: 12 августа 2016
Михаил Мень: «Главная задача – вернуться к рекордным показателям 2014-2015 годов»
Глава Минстроя Михаил Мень выступил на Всероссийском Съезде членов Национального объединения застройщиков жилья (НОЗА), который состоялся 10 августа в рамках Всероссийского Дня строителя. В своём выступлении министр напомнил о состоявшемся в этом году заседании Госсовета и отметил, что поручения, последовавшие после него со стороны президента России, стали для министерства стратегическими задачами. Главная из них — в следующем году вернуть жилищное строительство к рекордным показателям 2014-2015 годов.
Опубликовано: 11 августа 2016
Михаил Мень: Окончательные итоги подводить рано («Строительство.ru»)
На днях завершила свою работу Государственная Дума VI созыва. Она приняла целый пакет важных законов, регулирующих строительную отрасль. Министр строительства и ЖКХ Михаил Мень подвел итоги этого законодательного цикла и рассказал журналистам о том, как принятые акты повлияют на стройкомплекс и рынок недвижимости.
Опубликовано: 18 июля 2016
Страхование ответственности застройщиков заменят взносами в госфонд
Очередные изменения в закон о долевом строительстве сделают уже этой осенью. Обязательное страхование ответственности застройщиков перед дольщиками заменят обязательными же взносами в государственный компенсационный фонд.
Опубликовано: 15 июля 2016
Минстрой утвердил новые СП на подземное строительство
Минстрой России утвердил три Свода правил, разработанных по заказу Департамента градостроительной политики города Москвы
Опубликовано: 15 июля 2016
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 84