Центр качества строительства
Контактный тел./факс: (4812) 201-231
Электронная почта: 67cks@mail.ru
Адрес: 214013, г. Смоленск, ул. Кирова, д. 22Б, офис 43, 44
  • Центр качества   
  • выполняет работы по обследованию строительных конструкции зданий и сооружений,   
  • разрабатывает конструктивные и архитектурные решения объектов капитального строительства,   
  • выполняет работы по организации подготовки проектной документации,   
  • проводит судебные строительно-технические экспертизы,   
  • проводит консультации заказчиков.   
Новости
Госуслуги по выдаче разрешений на строительство и ввод в эксплуатацию капитальных объектов переведены в электронный вид
Госуслуги по выдаче разрешений на строительство и ввод в эксплуатацию капитальных объектов переведены в электронный вид

Минстрой России завершил процесс перевода государственных услуг по выдаче разрешения на строительство и на ввод в эксплуатацию объектов капитального строительства в электронный вид, говорится на сайте ведомства. С сегодняшнего дня застройщик может получить данные государственные услуги на Едином портале государственных услуг.

«Переход к новой форме реализации государственных услуг позволит минимизировать временные и материальные затраты застройщиков. Теперь им не придется ездить в Москву из различных уголков нашей страны и возить с собой довольно большие кипы документов. Кроме того, на сайте госуслуг нет выходных и графика приема. Это серьезный прорыв для улучшения условий работы в отрасли», — прокомментировал министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень.

Речь идет об объектах, разрешение на строительство и ввод которых дает Минстрой России, в соответствии с пунктами 4 части 5 и 1 части 6 статьи 51 Градостроительного кодекса. Например, гидротехнические сооружения первого и второго классов, аэропорты, объекты инфраструктуры железнодорожного транспорта общего пользования, объекты капитального строительства, расположенные на территориях двух и более субъектов Российской Федерации и другие.

Опубликовано: 11 октября 2016