Центр качества строительства
Контактный тел./факс: (4812) 201-231
Электронная почта: 67cks@mail.ru
Адрес: 214013, г. Смоленск, ул. Кирова, д. 22Б, офис 43, 44
  • Центр качества   
  • выполняет работы по обследованию строительных конструкции зданий и сооружений,   
  • разрабатывает конструктивные и архитектурные решения объектов капитального строительства,   
  • выполняет работы по организации подготовки проектной документации,   
  • проводит судебные строительно-технические экспертизы,   
  • проводит консультации заказчиков.   
Новости
Сведения о членстве в саморегулируемой организации с 1 октября 2016 года необходимо вносить в Единый федеральный реестр
Членов СРО обязали отметится ещё в одном реестре
Федеральным законом от 03.07.2016 г. № 360-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» были внесены изменения в статью 5 Федерального закона от 01.12.2007 г. № 315-ФЗ «О саморегулируемых организациях», которая была дополнена частью 5 следующего содержания:

"5. Сведения о членстве в саморегулируемой организации (вступление в члены, прекращение членства) подлежат внесению членом саморегулируемой организации в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц с указанием наименования (фамилии, имени и, если имеется, отчества) члена саморегулируемой организации, его идентификаторов (идентификационный номер налогоплательщика, основной государственный регистрационный номер для юридических лиц, страховой номер индивидуального лицевого счета и, если имеется, идентификационный номер налогоплательщика для физических лиц), контактного адреса для связи с членом саморегулируемой организации, наименования саморегулируемой организации, ее идентификаторов (идентификационный номер налогоплательщика, основной государственный регистрационный номер), видов деятельности, которые могут осуществляться в связи с членством в такой саморегулируемой организации.".    

     Данная норма вводит обязанность в отношении членов саморегулируемых организаций вносить сведения о своём членстве в саморегулируемой организации в Единый федеральный реестр юридически значимых сведений о фактах деятельности юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и иных субъектов экономической деятельности с 1 октября 2016 года.

 

     Нормативно-правовые документы, определяющие порядок внесения данных в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц:

1. Статья 7 Федерального закона от 08.08.2001 №129-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2016);

2. Статья 5 п. 5 Федерального закона №315-ФЗ (ред. от  03.07.2016) «О саморегулируемых организациях»;

3. Приказ Минэкономразвития России от 05.04.2013 №178 «Об утверждении Порядка формирования и ведения Единого федерального реестра сведений о фактах деятельности юридических лиц и Единого федерального реестра сведений о банкротстве».    

     Сведения о членстве в СРО в первый раз необходимо внести не позднее 5 октября этого года, так как 1 и 2 число выпадают на выходные. Впоследствии информацию о вступлении в СРО и выходе из неё должны будут вноситься в течение трёх рабочих дней с момента получения или лишения данного статуса.    

     Для сведения: Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц представляет собой федеральный информационный ресурс. Размещен реестр по адресу www.fedresurs.ru. Оператор Единого федерального реестра сведений о фактах деятельности юридических лиц – ЗАО «Интерфакс»,  тел.:8 (495) 989-73-68.    

     Стоит отметить, что внесение сведений в реестр – платное.  По информации с официального форума Единого федерального реестра стоимость размещения данных составляет 805 рублей с учётом НДС. В случае, если член СРО не внесёт указанные сведения в реестр, и предоставит ложные данные, ему грозит штраф в размере от пяти до десяти тысяч рублей. Повторное нарушение влечёт наложение ещё большего штрафа — уже до пятидесяти тысяч рублей или даже дисквалификацию на срок до трёх лет.


      С подробной информацией можно
 ознакомиться в справке, предоставленной с сайта НОПРИЗ.

 

Опубликовано: 26 сентября 2016