Центр качества строительства
Контактный тел./факс: (4812) 201-231
Электронная почта: 67cks@mail.ru
Адрес: 214013, г. Смоленск, ул. Кирова, д. 22Б, офис 43, 44
  • Центр качества   
  • выполняет работы по обследованию строительных конструкции зданий и сооружений,   
  • разрабатывает конструктивные и архитектурные решения объектов капитального строительства,   
  • выполняет работы по организации подготовки проектной документации,   
  • проводит судебные строительно-технические экспертизы,   
  • проводит консультации заказчиков.   
Новости
Президент раскритиковал ценовую вольницу в строительном секторе
Президент раскритиковал ценовую вольницу в строительном секторе

Сфера технического регулирования и сметно-нормативная база в строительном секторе РФ значительно отстают от международных стандартов, это не позволяет проконтролировать эффективность вложения бюджетных средств, заявил президент РФ Владимир Путин на заседании Госсовета, посвященном развитию строительной отрасли.

«Известно, что действующая сметно-нормативная база уже давно устарела, отсутствуют четкие, обоснованные и достоверные сведения о расходах и в проектировании, и в строительстве. И такая, с позволения сказать, вольница позволяет составлять сметы на основе некой сложившейся практики. А если говорить честно, — с неба берутся эти цифры, от фонаря», — цитирует президента «Интерфакс». «В итоге невозможно проконтролировать обоснованность и эффективность вложения бюджетных средств, направленных на строительство», — добавил Владимир Путин.

«Похожая ситуация и в сфере технического регулирования, которое значительно отстает от современных требований и международных стандартов. Очевидно, что необходимо установление законодательных норм, обязательных к применению. Надо вводить технологический и ценовой аудит обоснования инвестиций в строительство», — сказал глава государства.

Опубликовано: 17 мая 2016