Центр качества строительства
Контактный тел./факс: (4812) 201-231
Электронная почта: 67cks@mail.ru
Адрес: 214013, г. Смоленск, ул. Кирова, д. 22Б, офис 43, 44
  • Центр качества   
  • выполняет работы по обследованию строительных конструкции зданий и сооружений,   
  • разрабатывает конструктивные и архитектурные решения объектов капитального строительства,   
  • выполняет работы по организации подготовки проектной документации,   
  • проводит судебные строительно-технические экспертизы,   
  • проводит консультации заказчиков.   
Новости
В Минстрое озаботились статусом архитектора
В Минстрое озаботились статусом архитектора

Во вторник, 12 апреля, глава Минстроя Михаил Мень встретился с архитекторами и обсудил с ними предлагаемые поправки в закон об архитектурной деятельности в России.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, основными вопросами встречи стали профессиональная квалификация и аттестация архитекторов, статус и роль архитекторов в регионах. По словам Михаила Меня, сегодня необходимо работать над повышением престижа этой профессии, над усилением статуса архитектора на государственном уровне.

«Сегодня роль главного архитектора сведена к минимуму. Нам необходимо совместными усилиями сосредоточиться над совершенствованием нормативно-правовой базы по созданию необходимых условий для эффективной работы архитекторов в регионах», — подчеркнул Михаил Мень.

Принявшие участие в совещании представители архитектурного сообщества, Минобрнауки России, НОПРИЗ, РААСН, Союза архитекторов России, отметили, что единого мнения по стандартам образования и квалификации архитекторов нет. Дополнительно эту тему решено обсудить в рамках соответствующей рабочей группы при Совете Федерации.

По словам представителя Минобрнауки России, на сегодняшний день актуальной задачей является объединение профессионального и образовательного сообщества при выработке единых подходов к стандартам архитектурного образования.

Опубликовано: 13 апреля 2016