Центр качества строительства
Контактный тел./факс: (4812) 201-231
Электронная почта: 67cks@mail.ru
Адрес: 214013, г. Смоленск, ул. Кирова, д. 22Б, офис 43, 44
  • Центр качества   
  • выполняет работы по обследованию строительных конструкции зданий и сооружений,   
  • разрабатывает конструктивные и архитектурные решения объектов капитального строительства,   
  • выполняет работы по организации подготовки проектной документации,   
  • проводит судебные строительно-технические экспертизы,   
  • проводит консультации заказчиков.   
Новости
Негосударственную строительную экспертизу могут уравнять с государственной

«Внедрение и широкое распространение института негосударственной экспертизы, равноценного институту государственной экспертизы, позволит решить ряд важнейших задач, направленных на снижение административных барьеров в инвестиционно-строительной сфере», – говорится в пресс-релизе.
В сообщении поясняется, что, согласно действующей редакции Градостроительного кодекса, проведение негосударственной экспертизы не влечет никаких юридических последствий для выдачи органами государственной власти и органами местного самоуправления необходимых для строительства разрешительных документов.

Если предлагаемые Минрегионом изменения будут приняты, для выдачи разрешения на строительство будет достаточно положительного заключения негосударственной экспертизы, необходимости в проведении еще и государственной экспертизы не будет, сообщает министерство.
«Принятие проекта федерального закона «О внесении изменений в Градостроительный кодекс РФ» закладывает правовую основу для реализации полноценного института негосударственной экспертизы в максимально короткий срок, что уже во втором полугодии 2010 года позволит проводить экспертизу проектной документации на альтернативной основе», – говорится в сообщении.
Проект предполагает также установление основных принципов страхования гражданской ответственности организаций негосударственной экспертизы, определяет субъекты и объекты страхования, страховые риски, страховые случаи и исключения из них. Минимальная страховая сумма устанавливается на уровне 50 млн. рублей, минимальный срок страхования – один год, сообщается в пресс-релизе.

Опубликовано: 12 апреля 2010