Центр качества строительства
Контактный тел./факс: (4812) 201-231
Электронная почта: 67cks@mail.ru
Адрес: 214013, г. Смоленск, ул. Кирова, д. 22Б, офис 43, 44
  • Центр качества   
  • выполняет работы по обследованию строительных конструкции зданий и сооружений,   
  • разрабатывает конструктивные и архитектурные решения объектов капитального строительства,   
  • выполняет работы по организации подготовки проектной документации,   
  • проводит судебные строительно-технические экспертизы,   
  • проводит консультации заказчиков.   
Новости
Премьер-министр РФ Путин В.В. выступает за реформу экспертизы стройпроектов

     Премьер-министр РФ Владимир Путин выступает за упрощение требований к градостроительной документации и реформирование системы экспертизы в этой сфере - в частности, по его словам, нужно сократить перечень случаев, требующих экспертизы строительных проектов и оценки сметной стоимости на федеральном уровне.
    
"В целом надо уже в ближайшее время сократить перечень случаев, в которых экспертиза проектов и оценка сметной стоимости проводится на федеральном уровне", - сказал Путин на совещании о совершенствовании контроля и госуслуг в сфере строительства.
      По его словам, идея реформирования системы экспертизы проектной документации заслуживает серьезного внимания. Необходимо ликвидировать естественную монополию в этой сфере, серьезно уменьшить издержки застройщиков, а эксперты должны нести реальную ответственность за качество работы.
      По словам премьера, необходимо также упростить требования к форме и составу градостроительной документации. "Это позволит ускорить принятие соответствующих актов и удешевить их разработку", - сказал Путин.
      Кроме того, он подчеркнул необходимость максимально быстрого перехода в строительном комплексе на предоставление государственных услуг в электронном виде. "Если все документы будут подаваться через интернет, если заказчики смогут контролировать их прохождение в режиме он-лайн, в режиме реального времени, возможности для злоупотреблений и волокиты резко сократятся", - полагает премьер. Он отметил, что Минрегион России должен оказать методическую помощь субъектам Федерации и муниципалитетам, разработав типовые документы или их формы в сфере регулирования градостроительной деятельности.

Опубликовано: 17 марта 2010