Центр качества строительства
Контактный тел./факс: (4812) 201-231
Электронная почта: 67cks@mail.ru
Адрес: 214013, г. Смоленск, ул. Кирова, д. 22Б, офис 43, 44
  • Центр качества   
  • выполняет работы по обследованию строительных конструкции зданий и сооружений,   
  • разрабатывает конструктивные и архитектурные решения объектов капитального строительства,   
  • выполняет работы по организации подготовки проектной документации,   
  • проводит судебные строительно-технические экспертизы,   
  • проводит консультации заказчиков.   
Новости
Мосгосстройнадзор о причинах обрушения строительных конструкций на Волоколамском шоссе

Москва. 30 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Причиной гибели двух рабочих в результате обрушения строительных конструкций на северо-западе столицы, по предварительным данным, стало нарушение при производстве бетонных и монолитных работ, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Мосгосстройнадзора в пятницу.
Там напомнили, что 28 октября в 17:30 по адресу Волоколамское шоссе, владение 142, произошло обрушение опалубки при бетонировании перекрытия на строительстве пристройки склада к реконструируемому административному зданию. Общая площадь обрушения составила около 800 кв. метров.
"Строительно-монтажные работы производились ООО "СУ-65". При завершении бетонирования перекрытия не выдержали стойки опирания перекрытия опалубки", - сказал собеседник агентства.
Он уточнил, что в результате ЧП пострадало трое рабочих организации, двое из которых погибли.
"Председателем комитета государственного строительного надзора Москвы Анатолием Зайко в соответствии с градостроительным законодательством создана техническая комиссия по расследованию и установлению причин аварии. Комиссию возглавляет заместитель председателя Мосгосстройнадзора Александр Пирогов", - сообщил собеседник "Интерфакса".
Он подчеркнул, что по результатам работы комиссии будет дано официальное заключение.
"По предварительной оценке специалистов Мосгосстройнадзора и специалистов отраслевых научно-исследовательских институтов, фактом обрушения явились нарушения при производстве бетонных и монолитных работ", - заключили в пресс-службе.
Как сообщал ранее "Интерфакс", 28 октября в ходе заливки бетоном опалубки строящегося таможенного терминала не выдержали стойки, которые поддерживали конструкцию, в результате чего произошло обрушение перекрытий опалубки.
В результате обрушения на землю с высоты 14 с лишним метров упали пять человек, которых сверху засыпало строительными конструкциями и бетоном. Всего пострадало пять человек, двое из которых погибли, один находится в тяжелом состоянии в НИИ им.Склифосовского с синдромом длительного сдавливания. Еще двое получили небольшие травмы, и после оказания медицинской помощи были отпущены домой. Мужчине, который находится в НИИ им.Склифосовского, грозит ампутация левой руки. Погибшие -31-летний житель Молдавии и 40-летний гражданин Таджикистана.

Источник: Интерфакс

Опубликовано: 30 октября 2009