Центр качества строительства
Контактный тел./факс: (4812) 201-231
Электронная почта: 67cks@mail.ru
Адрес: 214013, г. Смоленск, ул. Кирова, д. 22Б, офис 43, 44
  • Центр качества   
  • выполняет работы по обследованию строительных конструкции зданий и сооружений,   
  • разрабатывает конструктивные и архитектурные решения объектов капитального строительства,   
  • выполняет работы по организации подготовки проектной документации,   
  • проводит судебные строительно-технические экспертизы,   
  • проводит консультации заказчиков.   
Новости
НП "Объединение смоленских изыскателей"
           Некоммерческое партнерство «Объединение смоленских изыскателей» является некоммерческой организацией основанной на членстве индивидуальных предпринимателей и (или) юридических лиц, осуществляющих инженерные изыскания и работы по обследованию грунтов оснований зданий и сооружений, их строительных конструкций.          

          Партнерство образовано для получения и реализации статуса саморегулируемой организации и действует с целями, определенными в п.1 ст.3 Закона «О саморегулируемых организациях» и ст.55.1 Градостроительного кодекса РФ:

предупреждение вреда жизни, здоровью или имуществу граждан, имуществу юридических лиц, государственному или муниципальному имуществу, окружающей среде, жизни или здоровью животных, растений, культурному наследию вследствие недостатков работ, влияющих на безопасность в инженерных изысканиях и обследованиях строительных конструкций зданий и сооружений, выполняемых членами Партнерства;

 повышение качества работ, влияющих на безопасность в инженерных изысканиях и обследованиях строительных конструкций зданий и сооружений, выполняемых членами Партнерства;

объединение усилий и координация деятельности членов Партнерства, направленных на укрепление и развитие материально-технической базы, внедрение новых технологий, инициирование инновационной, исследовательской и образовательной деятельности в сфере инженерных изысканий и обследований;

оказание всесторонней помощи, защита законных прав и интересов членов Партнерства в органах федеральной и региональной  власти и управления, органах местного самоуправления.

Основной целью Партнерства является ориентация деятельности членов Партнерства на достижение конечного результата – гарантии безопасности населения и территорий путем обеспечения надежности зданий и сооружений.

Членами Партнерства могут быть юридические лица и (или) индивидуальные предприниматели, зарегистрированные в установленном порядке, осуществляющие предпринимательскую деятельность в  инженерно -геодезических, -геологических, -гидрометеорологических, -экологических и -геотехнических изысканиях, при обследовании состояния грунтов оснований зданий и сооружений, их строительных конструкций, в том числе иностранные организации, организации с иностранными инвестициями и международные организации.

Для приема в члены Партнерства юридическое лицо и (или) индивидуальный предприниматель вносит вступительный взнос и представляет   в Правление Партнерства следующие документы:

        1) заявление о приеме в члены Партнерства. В заявлении должны быть указаны определенный вид или виды работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства и свидетельство о допуске к которым намерены получить индивидуальный предприниматель или юридическое лицо;

          2) копия документа, подтверждающего факт внесения в соответствующий государственный реестр записи о государственной регистрации юридического лица, копии учредительных документов юридического лица, надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица в соответствии с законодательством соответствующего государства (для иностранного юридического лица);

          3) документы, подтверждающие соответствие юридического лица требованиям к выдаче свидетельства о допуске к определенному виду или видам работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства;

          4) копия выданного другой организацией того же вида свидетельства о допуске к определенному виду или видам работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, в случае, если юридическое лицо является членом другой некоммерческой организации того же вида.

         

          С 1 января 2010 года членство в саморегулируемой организации станет обязательным. Членам строительтных СРО будет выдаваться свидетельство о допуске к определенным видам работ. Без такого допуска осуществлять строительную деятельность будет невозможно, а работать по лицензиям будет запрещено.

       

          Организациям, выполняющим инженерные изыскания в строительстве, а также обследование строительных конструкций зданий и сооружений, для вступления в некоммерческое партнерство с последующим  получением статуса саморегулируемой организации,  документы представлять по адресу: 214018, г. Смоленск, ул. Памфилова, д.5, офис 310 (контактный телефон: 8-4812-559977). Также информацию можно получить на сайте: www.cs-stroi.ru  в разделе - Некоммерческое партнерство "Объединение смоленских изыскателей".

 

 

 

Опубликовано: 22 мая 2009