Центр качества строительства
Контактный тел./факс: (4812) 201-231
Электронная почта: 67cks@mail.ru
Адрес: 214013, г. Смоленск, ул. Кирова, д. 22Б, офис 43, 44
  • Центр качества   
  • выполняет работы по обследованию строительных конструкции зданий и сооружений,   
  • разрабатывает конструктивные и архитектурные решения объектов капитального строительства,   
  • выполняет работы по организации подготовки проектной документации,   
  • проводит судебные строительно-технические экспертизы,   
  • проводит консультации заказчиков.   
Новости
Госдума разрешила досрочно изымать разрешения на строительство
       Поправки в Градостроительный кодекс России, предусматривающие возможность досрочного прекращения действия разрешений на строительство, были приняты на заседании Госдумы. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.
       По словам председателя комитета Госдумы по строительству и земельным отношениям Мартина Шаккума, отсутствие законодательной возможности признания выданного девелоперу разрешения на строительство утратившим силу до установленного в нем срока могло привести к нарушению норм Земельного кодекса России.         
       Так, в отдельных случаях могла возникнуть ситуация, когда строительная компания, утратившая права на земельный участок, имела действующее разрешение на строительство на этом участке. 
       Напомним, что ранее премьер-министр России Владимир Путин указывал на то, что процесс получения строительными компаниями разрешений на строительство занимает недопустимо долгое время. В некоторых регионах девелоперы могут ожидать получения разрешения вплоть до одного года.
       Путин В.В. обращал внимание, что урегулирование законодательства в вопросе выдачи разрешений на строительство может помочь снизить негативные последствия кризиса как в строительной отрасли, так и в экономике в целом.
Опубликовано: 19 февраля 2009