Центр качества строительства
Контактный тел./факс: (4812) 201-231
Электронная почта: 67cks@mail.ru
Адрес: 214013, г. Смоленск, ул. Кирова, д. 22Б, офис 43, 44
  • Центр качества   
  • выполняет работы по обследованию строительных конструкции зданий и сооружений,   
  • разрабатывает конструктивные и архитектурные решения объектов капитального строительства,   
  • выполняет работы по организации подготовки проектной документации,   
  • проводит судебные строительно-технические экспертизы,   
  • проводит консультации заказчиков.   
Новости
Госдума рассматривает законопроект о замене обязательной сертификации декларированием соответствия
              Госдума во втором чтении рассмотрела проект федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с обеспечением возможности замены обязательной сертификации декларированием соответствия». Данный законопроект дает возможность использовать разные формы подтверждения соответствия.
            Закон призван обеспечить возможность замены обязательной, зачастую избыточной сертификации декларированием соответствия в тех случаях, где это целесообразно. Однако законопроект не предполагает автоматической замены сертификации на декларирование. В дальнейшем Правительство РФ будет определять, насколько та или иная продукция опасна, насколько необходимо в отношении нее применять сертификацию.
          Председателя комитета Госдумы по экономической политике и предпринимательству Евгений Федоров отметил, что данный законопроект является одним из серии мер, направленных на сокращение административных ограничений при осуществлении предпринимательской деятельности. После его принятия во многих отраслях экономики форма сертификации соответствия будет заменена на возможность подтверждения соответствия продукции декларированием соответствия самим производителем.
         Изменения, в частности, коснутся космической отрасли, генно-инженерной, энергетики, транспортных средств, промышленной безопасности, газоснабжения, безопасности пищевых продуктов и многих других отраслей экономики.
         По мнению разработчиков, в ближайшие годы, по мере вступления в силу технических регламентов, список товаров, подлежащих обязательной сертификации будет существенно сокращен, возможно, в два раза.
Опубликовано: 30 декабря 2008