Центр качества строительства
Контактный тел./факс: (4812) 201-231
Электронная почта: 67cks@mail.ru
Адрес: 214013, г. Смоленск, ул. Кирова, д. 22Б, офис 43, 44
  • Центр качества   
  • выполняет работы по обследованию строительных конструкции зданий и сооружений,   
  • разрабатывает конструктивные и архитектурные решения объектов капитального строительства,   
  • выполняет работы по организации подготовки проектной документации,   
  • проводит судебные строительно-технические экспертизы,   
  • проводит консультации заказчиков.   
Новости
Совет НОСТРОЙ обновил свои решения
Совет НОСТРОЙ обновил свои решения

Саморегулируемые организации не должны принимать в свои ряды строительные компании, зарегистрированные в других регионах, и Минстрой поддерживает эту позицию, заявил на заседании Совета Национального объединения строителей президент НОСТРОЙ Андрей Молчанов.

Вопрос реализации 372-ФЗ стал одним из главных, обсуждённых на заседании Совета. Как рассказали в пресс-службе НОСТРОЙ, на заседании присутствовал директор правового департамента Минстроя России Олег Сперанский, который счёл необходимым отметить, что переходный период, предусмотренный федеральным законом до вступления в силу новых требований к членству в СРО (т.е. до 1 июля 2017 года), дан для того, чтобы саморегуляторы привели в соответствие с законом состав своих организаций, а не набирали в свои ряды компании из других регионов.

Также Олег Сперанский сообщил, что в ближайшее время будет опубликовано постановление с требованиями к банкам, в которых, согласно изменениям законодательства, могут размещаться компфонды СРО, и, как только оно вступит в силу, НОСТРОЙ и Минстрой обратятся в Центробанк за перечнем таких банков.

Тема реализации 372-ФЗ была основополагающей, но не единственной в повестке дня Совета. Участники заседания согласовали назначение на должность заместителя руководителя аппарата НОСТРОЙ с кураторством вопросов техрегулирования и профессионального образования Сергея Пугачева и тут же заслушали его доклад о работе над системой стандартизации. Докладчик предложил создать подсистему единых стандартов деятельности СРО и подсистему квалификационных стандартов, а также внести необходимые изменения в ряд документов НОСТРОЙ, включая его Устав. Предложение было поддержано, аппарату поручено к 1 декабря внести изменения в документы и представить их на утверждение Экспертному совету НОСТРОЙ.

Также Совет НОСТРОЙ утвердил новых членов оргкомитета конкурсов профмастерства (в связи со сменой трёх координаторов нацобъединения), присоединил Ассоциацию «Строители Крыма» к окружной конференции по Южному федеральному округу (до сих пор крымчане были «приписаны» к столице), изменил порядок предоставления выписок из Единого реестра членов СРО (теперь они будут выдаваться бесплатно), вернул под своё «крыло»  систему добровольной оценки соответствия СДОС НОСТРОЙ (ранее её передавали Академии НОСТРОЙ) и упразднил рабочую группу по вопросам противодействия недобросовестным СРО (в связи со вступлением в силу 372-ФЗ существование группы сочли неактуальным). Ещё одно решение Совета – ввести в Экспертный совет НОСТРОЙ директора правового департамента Минстроя Олега Сперанского.

В завершение заседания в честь профессионального праздника президент НОСТРОЙ  вручил награды своим сотрудникам, отмеченным профильным министерством. Заместителю руководителя аппарата Герману Хасханову присвоили звание «Почетный строитель России», заместителю директора административно-организационного департамента Владимиру Шавлохову вручили почетную грамоту Минстроя России, благодарности от Минстроя получили директор департамента профобразования Надежда Прокопьева и начальник отдела по работе с регионами Валерий Дячук. Также Андрей Молчанов наградил председателя комитета НОСТРОЙ по регламенту (заместителя гендиректора СРО НП «Межрегиональное объединение дорожников «Союздорстрой») Анатолия Хвоинского нагрудным знаком «За заслуги».

«Награды в честь Дня строителя получили представители 239 СРО», — отметили в пресс-службе нацобъединения.

 

Источник:http://sroportal.ru/news/partners/sovet-nostroj-obnovil-svoi-resheniya/

Опубликовано: 15 августа 2016