Центр качества строительства
Контактный тел./факс: (4812) 201-231
Электронная почта: 67cks@mail.ru
Адрес: 214013, г. Смоленск, ул. Кирова, д. 22Б, офис 43, 44
  • Центр качества   
  • выполняет работы по обследованию строительных конструкции зданий и сооружений,   
  • разрабатывает конструктивные и архитектурные решения объектов капитального строительства,   
  • выполняет работы по организации подготовки проектной документации,   
  • проводит судебные строительно-технические экспертизы,   
  • проводит консультации заказчиков.   
Новости
Михаил Мень: «Главная задача – вернуться к рекордным показателям 2014-2015 годов»
Михаил Мень: «Главная задача – вернуться к рекордным показателям 2014-2015 годов»

Глава Минстроя Михаил Мень выступил на Всероссийском Съезде членов Национального объединения застройщиков жилья (НОЗА), который состоялся 10 августа в рамках Всероссийского Дня строителя.

В своём выступлении министр напомнил о состоявшемся в этом году заседании Госсовета и отметил, что поручения, последовавшие после него со стороны президента России, стали для министерства стратегическими задачами. Главная из них — в следующем году вернуть жилищное строительство к рекордным показателям 2014-2015 годов.

По словам Михаила Меня, стабилизировать ситуацию на рынке строительства жилья в прошлом году удалось за счёт программы субсидирования ипотечной ставки. «Но в 2017 году данную программу нужно менять. Средняя ипотечная ставка сегодня составляет 12,7%. Когда мы начинали программу, разница между коммерческой ставкой и ставкой по программе составляла 3,5-5%. Сегодня они не сильно отличаются. В оставшиеся полгода нам вместе нужно будет найти альтернативные способы поддержки строительства жилья», — обратился глава ведомства к участникам съезда. Один из механизмов: поддержка строительства инфраструктуры при комплексном освоении территорий путём прямого финансирования либо субсидирования ставки по кредитам. Также изучается потенциал земельного ресурса Фонда РЖС, — с применением механизмов, выработанных АИЖК, порядка 2 млн. семей можно обеспечить жильём на земельных участках фонда.

В завершении Михаил Мень ответил на вопросы членов НОЗА. «Мы настроены на то, чтобы регулировать процессы в отрасли, опираясь на ваши предложения и подходы в бизнесе», — отметил министр.

 

Источник:http://sroportal.ru/news/federal/mixail-men-glavnaya-zadacha-vernutsya-k-rekordnym-pokazatelyam-2014-2015-godov/

Опубликовано: 11 августа 2016