Центр качества строительства
Контактный тел./факс: (4812) 201-231
Электронная почта: 67cks@mail.ru
Адрес: 214013, г. Смоленск, ул. Кирова, д. 22Б, офис 43, 44
  • Центр качества   
  • выполняет работы по обследованию строительных конструкции зданий и сооружений,   
  • разрабатывает конструктивные и архитектурные решения объектов капитального строительства,   
  • выполняет работы по организации подготовки проектной документации,   
  • проводит судебные строительно-технические экспертизы,   
  • проводит консультации заказчиков.   
Новости
1 марта вводится новый стандарт для фасадов
С 1 марта 2016 года вступает в действие стандарт ГОСТ Р 56707-2015 «Системы фасадные теплоизоляционные композиционные с наружными штукатурными слоями. Общие технические условия».
Опубликовано: 16 февраля 2016
Ростехнадзор дал рекомендации для СРО проектировщиков
Ростехнадзор обращает внимание СРО проектировщиков на необходимость более детальной проработки разрабатываемых документов, а также своевременной их актуализации в соответствии с действующим законодательством РФ
Опубликовано: 15 февраля 2016
Сергей Степашин призвал к энергоэффективному строительству
Будущее жилищного строительства в России — за энергосберегающими технологиями, заявил председатель Наблюдательного совета госкорпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ» Сергей Степашин в ходе своего визита в Барнаул, отметив, что в России построено всего лишь 84 энергоэффективных дома, когда как в Европе, США и Канаде такие дома строят массово.
Опубликовано: 10 февраля 2016
Замминистра строительства РФ Юрий Рейльян ушел в отставку по собственному желанию
4 февраля 2016 года стало известно, что с формулировкой «по его собственной просьбе» от занимаемой должности освобожден замминистра строительства и ЖКХ Юрий Рейльян
Опубликовано: 5 февраля 2016
Ростехнадзор подвел итоги проверок СРО
В Ростехнадзоре подвели итоги проверок саморегулируемых организаций в сфере строительства, проведённых в IV квартале 2015 года. В письме из надзорного ведомства, адресованном руководству НОСТРОЙ, значится целый список основных нарушений, которые по-прежнему допускают саморегуляторы в своей работе.
Опубликовано: 4 февраля 2016
Минстрой возвращает СНиПы и создаёт единую систему строительных норм
Минстрой РФ подготовил поправки в «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений», которые возвращают в строительство понятие «Строительные нормы и правила (СНиПы)», которые теперь будут обязательны на всех стройках России.
Опубликовано: 4 февраля 2016
Игорь Шувалов хочет отменить экспертизу стоимости строительных госконтрактов
Первый зампред Правительства России Игорь Шувалов считает, что экспертизу стоимости госконтрактов в строительстве необходимо отменить.
Опубликовано: 3 февраля 2016
Президент НОПРИЗ озадачил коллег поручениями
В Национальном объединении проектировщиков и изыскателей намерены системно взаимодействовать с органами государственной власти по части совершенствования законодательства, нацеленного на развитие проектно-изыскательской отрасли и системы саморегулирования.
Опубликовано: 3 февраля 2016
Михаил Мень опять хочет отменить саморегулирование в строительстве
Минстрой может поднять вопрос об отмене саморегулирования в строительстве и возвращении к системе лицензирования, если принимаемые сегодня законодательные инициативы не изменят ситуацию. Об этом Михаил Мень заявил сегодня в утреннем эфире телеканала «Россия 1».
Опубликовано: 3 февраля 2016
На чиновников в стройсфере надо жаловаться по шаблону
С 10 января 2016 года жалобы на действия госорганов, муниципалитетов и инженерно-технических организаций, отвечающих за сферу строительства, рассматривает ФАС России.
Опубликовано: 2 февраля 2016
Страницы: 1 ... 7 8 9 10 11 ... 84