Центр качества строительства
Контактный тел./факс: (4812) 201-231
Электронная почта: 67cks@mail.ru
Адрес: 214013, г. Смоленск, ул. Кирова, д. 22Б, офис 43, 44
  • Центр качества   
  • выполняет работы по обследованию строительных конструкции зданий и сооружений,   
  • разрабатывает конструктивные и архитектурные решения объектов капитального строительства,   
  • выполняет работы по организации подготовки проектной документации,   
  • проводит судебные строительно-технические экспертизы,   
  • проводит консультации заказчиков.   
Новости
Письма ФАС и МЭРа по госзакупкам можно обжаловать в суде
17 марта вступает в действие решение Верховного суда РФ о том, что разъясняющие письма ФАС и Минэкономразвития России по вопросам применения законодательства в сфере госзакупок теперь можно обжаловать.
Опубликовано: 14 марта 2016
В Госдуму внесен законопроект, направленный на создание условий для многократного использования проектной документации
Законопроект, направленный на создание условий для многократного использования проектной документации государственными и муниципальными заказчиками, внесен в Государственную Думу Российской Федерации. Соответствующее распоряжение Правительства РФ принято 3 марта 2016 года. Проект закона подготовлен Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.
Опубликовано: 10 марта 2016
В Правительстве РФ одобрили изменения в ФЗ-44
Комиссия по законопроектной деятельности Правительства РФ одобрила законопроект, устанавливающий особенности заключения и исполнения контрактов на выполнение проектных и изыскательных работ и на строительство и реконструкцию объектов капитального строительства.
Опубликовано: 9 марта 2016
Главгосстройнадзор перешел на электронное общение с застройщиками
Главгосстройнадзор Московской области теперь принимает извещения о начале и окончании строительства, а также заявления о выдаче заключений о соответствии построенных объектов требованиям техрегламентов в электронной форме — через региональный портал госуслуг.
Опубликовано: 3 марта 2016
НОСТРОЙ и НОПРИЗ решили слить… в одно нацобъединение
Правительство России решило объединить в одно целое национальные объединения строителей, проектировщиков и изыскателей. Слияние НОПРИЗ и НОСТРОЙ должно завершиться к 1 января 2018 года, — озвучил поставленную задачу на рабочем совещании с представителями отрасли вице-премьер правительства Дмитрий Козак.
Опубликовано: 20 февраля 2016
Госдума приняла в I чтении законопроект об изменениях 214-ФЗ
В обсуждении законопроекта приняли участие депутаты от четырёх партий, представленных в Госдуме (в том числе и Александр Хинштейн с Еленой Николаевой – от «Единой России»). Вопросы по тексту задали как минимум ещё с десяток депутатов. В итоге представленный документ был принят в первом чтении, однако при условии, что ко второму чтению он будет серьёзно доработан.
Опубликовано: 20 февраля 2016
Состоялось заседание Комитета НОПРИЗ по типовому проектированию
9 февраля в зале Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков под председательством члена Совета, Координатора НОПРИЗ по городу Москве Виктора Новоселова состоялось очередное заседание Комитета НОПРИЗ по типовому проектированию.
Опубликовано: 19 февраля 2016
В Минстрое сформировали рабочую группу для создания фонда инженерных изысканий
Об этом сообщил 17 февраля в ходе V Российского инвестиционно-строительного форума директор департамента градостроительной деятельности и архитектуры Минстроя РФ Андрей Белюченко. По словам Белюченко, министерство рассчитывает на помощь изыскательского сообщества в работе по созданию фонда, а также по развитию системы технического регулирования и ценообразования в этой области инженерных изысканий.
Опубликовано: 17 февраля 2016
ГОСЗАКУПКИ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ: НАРУШЕНИЯ-2015 И НОВАЦИИ-2016
В февральском номере Отраслевого журнала «Строительство» опубликованы, вступившие в 2016 г. в действие, многие правовые новеллы в области госзакупок, в том числе, и в строительной отрасли.
Опубликовано: 17 февраля 2016
Реформа ценообразования – программа «60 дней»
«Союз инженеров-сметчиков» распространил меморандум о том, как на их взгляд, необходимо реформировать систему ценообразования в строительстве, назвав программу «60 дней».
Опубликовано: 16 февраля 2016
Страницы: 1 ... 6 7 8 9 10 ... 84